February 26, 2015, 12:12 PM

Суд отменил оправдательный приговор по делу Лошагина

Фотограф будет находиться под подпиской о невыезде.

Сегодня, 26 февраля, Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор по делу Дмитрия Лошагина, передает корреспондент агентства ЕАН.

Фотограф будет находиться под подпиской о невыезде.

По словам адвоката матери убитой фотомодели Евгения Черноусова, он и его подзащитная довольны решением суда. Представитель Светланы Рябовой намерен принять все меры для того, чтобы Дмитрия Лошагина признали виновным. Юрист добавил, что в рамках нового судебного следствия будет проведен ряд экспертиз, не исключено, что тело убитой девушки будут эксгумировать.

Как прокомментировал постановление ведомства официальный представитель следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга, следствие рассматривало несколько версий убийства фотомодели. А именно - то, что преступление совершил кто-то из окружения Лошагиных, посторонний человек либо сам фотограф. Приоритетной по-прежнему является версия, что Юлию Прокопьеву-Лошагину убил ее супруг.

Напомним, сегодня более 7 часов рассматривалась апелляция на оправдательный приговор Дмитрия Лошагина. Мать убитой жены фотографа Светлана Рябова и ее защитник заявляли, что суд закрывает глаза на доказательства вины фотографа, а гособвинитель требовал заключить Лошагина под стражу, чтоб не сбежал.

Дело возвращено на стадию судебного следствия в Октябрьский районный суд. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: runews24.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+