May 27, 2015, 11:07 AM

Суд повторно допросил эксперта, «оправдавшего» Дмитрия Лошагина

Юрий Паждин снова заявил, что фотограф был не способен свернуть шею Юлии.

Сегодня, 27 мая, в суде повторно допросили эксперта Юрия Паждина, который заявлял, что Юлию Прокопьеву-Лошагину мог убить только спецназовец, передает корреспондент агентства ЕАН.

По мнению специалиста, картина преступления, представленная следствием, имеет неточности. Так, Паждин утверждает, что с момента смерти фотомодели до обнаружения обгоревшего трупа прошло не более чем 10 часов. Следовательно, девушку убили уже после вечеринки в лофте.

Криминалист полагает, что при транспортировке в контейнере Ikea тело бы окоченело в позе эмбриона. Однако на момент обнаружения труп находился в другом положении. Если бы конечности окоченевшего тела разгибали, то за этим последовал бы разрыв связок.

Юрий Паждин также заявил в суде, что Дмитрий Лошагин, не имея спецподготовки, не смог бы таким способом сломать шею девушке.

Напомним, сторона обвинения считает, что именно фотограф причинил жене смертельную травму. Лошагин свою причастность к преступлению отрицает. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: m.ngzt.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+