March 17, 2015, 08:26 AM

Суд признал долг екатеринбургского коммуниста перед Шадриным

Долг екатеринбургского коммуниста Вегнера перед однопартийцем Шадриным признан судом, заявил их соратник Альшевских.

Суд признал долг коммуниста Вячеслава Вегнера из екатеринбургской думы перед его однопартийцем из регионального Заксобрания Дмитрием Шадриным. Об этом заявил депутат облдумы от КПРФ Андрей Альшевских, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Только что разговаривал с Дмитрием Шадриным. Сегодня суд признал долг Вячеслава Вегнера перед Дмитрием Игоревичем в 2,2 миллиона рублей», - написал Андрей Альшевских в своем блоге.

Напомним, что ранее он же распространил информацию о телеграммах, которые Дмитрий Шадрин разослал своим должникам. По версии Андрея Альшевских, экс-глава «красных» давал деньги однопартийцам на предвыборную кампанию 2011 года.

В одном из своих постов сам Дмитрий Шадрин выложил расписку Вячеслава Вегнера, согласно которой депутат гордумы должен кредитору-соратнику 2,2 миллиона рублей. Эту сумму он обязался отдать до 14 апреля прошлого года. Кроме того, в должниках у бывшего лидера свердловских коммунистов оказался и Хасан Наботов, который, правда, обошелся суммой поскромнее: он одолжил у Дмитрия Шадрина всего 50 тысяч рублей. Но вот отдать деньги нужно было до 15 декабря 2013 года. Депутат-кредитор подчеркнул, что раздавал соратникам личные средства – не из партийной казны.

При этом он заявлял, что Вячеслав Вегнер от долга открещивается. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: kommersant.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+