January 29, 2016, 01:21 PM

Суд рассматривает вопрос об аресте замглавы администрации Белоярского. ВИДЕО

Вопрос должен решиться сегодня.

Суд рассматривает вопрос об избрании меры пресечения для замглавы администрации Белоярского городского округа Сергея Прохоренко, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Следствие ходатайствует о заключении чиновника под стражу, поскольку ему вменяется особо тяжкое преступление. В пресс-службе отметили, что для ареста Сергея Прохоренко есть еще ряд оснований, о которых ведомство пока не говорит.

Согласится ли суд с доводами следствия, станет известно уже сегодня.

Напомним, что Сергея Прохоренко, который курирует в муниципалитете вопросы ЖКХ, задержали сегодня утром. Ему вменяется получение взятки в особо крупном размере. По данным следствия, он получил в качестве «отката» более 2,5 миллиона рублей от подрядчиков, выигравших конкурс на модернизацию системы теплоснабжения в городском округе.

Напомним также, что после этой модернизации, которую финансировали за счет областных бюджетных денег, жители муниципалитета стали массово жаловаться на то, что мерзнут в своих квартирах, а их дети – в садиках и школах. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+