January 16, 2017, 07:51 AM

Свердловские пайщики «Бухты Квинс»: «Придем с матрасами в Театр эстрады»

Оставшиеся без жилья люди не верят обещаниям Новикова.

Пайщики «Бухты Квинс» не верят в то, что бард Александр Новиков нашел деньги на достройку жилого комплекса. «Мы вчера просто посмеялись: зачем бы инвестору из Эмиратов вкладывать миллионы в строительство жилья в Свердловской области. Мы не верим в это», - заявила корреспонденту агентства ЕАН председатель ПЖСК «Бухта Квинс» Зиля Булатова.

Накануне ряд СМИ сообщил, что в скандальный проект готов вложиться предприниматель из Дубая Алибек Исаев. Предположительно, именно на переговоры с ним и летал Александр Новиков на прошлой неделе.

«Мы узнали об этом от журналистов, с нами Новиков на эту тему не общался. Но то, что какой-то миллионер вдруг решил помочь барду и выделить ему денег, считаем неправдоподобным. Наши квартиры должны были сдать еще в 2012 году, и до сегодняшнего дня мы слышим только пустые обещания. Вот, к примеру, глава ВТБ Андрей Костин поручался за Новикова, так пусть выделит реальные деньги. Пока же мы не видим ничего», - заявила Зиля Булатова.

Она отметила, что пайщики готовы к новым акциям протеста. «Мы будем следить за тем, как расследуется уголовное дело, какие меры примет прокуратура. Если никаких действий предприниматься не будет, придем с матрасами в Театр эстрады или в прокуратуру, будем там жить», - говорит Зиля Булатова.

Получить комментарий Александра Новикова корреспонденту агентства ЕАН не удалось – бард не ответил на звонок.

Как сообщалось ранее, Александра Новикова и экс-замминистра экономики Михаила Шилиманова обвиняют в хищении средств пайщиков жилищного кооператива «Бухта Квинс», из-за чего строительство поселка было прекращено. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+