October 20, 2015, 10:12 AM

Свердловские власти опозорились с малахитовыми шкатулками

Заксобрание объявило тендер под конкретного мастера.

Свердловское Заксобрание уличили в подозрительной закупке малахитовых шкатулок, передает корреспондент агентства ЕАН.

В региональном отделении Общероссийского народного фронта предполагают, что заказ изначально был «заточен» под конкретного поставщика.

«Анализ конкурсной документации показал, что лоты в техническом задании до сантиметра совпадают с продукцией, представленной в каталоге организации, выигравшей конкурс», - аргументируют «фронтовики».

Речь идет о поставке сувениров почти на полмиллиона рублей. Это шкатулки из малахита, яшмы и долерита с ручками и лупами, а также малые настольные наборы «Глобус». Оказалось, что фотографии, приведенные в техзадании конкурса, взяты из каталога конкретной организации, которая в итоге и выиграла тендер. Это ООО «Производственно-торговая фирма «Камни Урала».

Теперь активисты хотят пожаловаться в прокуратуру.

Напомним, что это не первый скандал, связанный с закупкой «бажовских» сувениров для свердловских властей. Весной правительство объявило конкурс на поставку малахитовых флешек. Правда, после обращения ОНФ тендер почему-то отменили. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+