November 23, 2016, 01:05 PM

Свердловским мэрам придется разбираться с автоматами по продаже «фунфыриков»

В Екатеринбурге один аппарат уже демонтирован.

Вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов призвал правоохранителей и представителей МСУ активизировать проверки торговых точек на предмет продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

Главам полиции рекомендуется сформировать список тех точек, где осуществляется торговля некачественной и контрафактной алкогольной продукцией, и в случае системных нарушений законодательства отзывать или приостанавливать лицензии на торговлю алкоголем.

Кроме того, мэрам поручено обратить внимание на возникшую среди населения пагубную популярность парфюмерно-косметической продукции и отслеживать факты появления в городах области автоматов, продающих спиртосодержащие косметические лосьоны, с учетом чего незамедлительно принимать адекватные меры.

Напомним
, в Екатеринбурге один такой автомат по продаже «фунфыриков» был демонтирован в начале ноября. Полицейские пояснили, что не обнаружили у аппарата никаких сопровождающих документов, подтверждающих качество товара и его безопасность, и увезли его на спецсклад. Представители компании «Боярка 24», продающей автоматы, посчитали действия правоохранителей и общественников самоуправством и пообещали обратиться в прокуратуру. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+