December 14, 2015, 05:26 AM

Свердловский облсуд оставил на свободе обвиняемую в уводе земель барда Новикова

Лариса Ассонова вновь избежала ареста.

Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию прокуратуры на решение Сысертского райсуда об отказе в аресте Ларисы Ассоновой, обвиняемой в покушении на мошенничество при продаже земель барда Александра Новикова. По результатам заседания женщина осталась на свободе, передает корреспондент агенства ЕАН.

«Ранее Сысертский райсуд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о заключении под стражу. Прокуратура опротестовала это решение по причине нарушения норм процессуального и материального права. По этой причине прежнее решение было отменено, вопрос вновь был поставлен на обсуждение, и облсуд вынес новое решение, по смыслу повторяющее предыдущее», - пояснили в пресс-службе облсуда.

Напомним, Ассонова обвиняется в создании фиктивных договоров о передаче земель фирмы Новикова «Светояр» в пользу управляющей компании «Уктус». Одним из учредителей указанной УК является координатор регионального отделения ЛДПР Иван Обухов. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: 66.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+