March 16, 2016, 12:23 PM

Свердловский суд оставил Сергея Прохоренко под арестом

Чиновнику не стали менять меру пресечения.

Свердловский областной суд оставил меру пресечения для замглавы Белоярского городского округа по ЖКХ Сергея Прохоренко без изменения, передает корреспондент агентства ЕАН.

Пока чиновник находится под арестом.

Напомним, что скандал с теплоснабжением Белоярского городского округа, жители которого замерзали этой зимой, на данный момент обернулся тремя уголовными делами. Одно возбудили по факту халатности должностных лиц при обеспечении населения теплом. Второе – о мошенничестве в особо крупном размере в отношении начальника муниципального учреждения «Отдел капитального строительства, газификации и жилищно-коммунального хозяйства» Сергея Вшивкова. А 29 января задержали замглавы администрации Белоярского Сергея Прохоренко.

По данным следствия, он получил в качестве отката более 2,5 миллиона рублей от подрядчиков, выигравших конкурс на модернизацию системы теплоснабжения в городском округе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+