May 21, 2015, 08:05 AM

Свидетель по делу Лошагина принес в суд свадебное платье Юлии Прокопьевой

Алекс Верник решил передать наряд близким убитой фотомодели.

Сегодня, 21 мая, в Октябрьском районном суде продолжился процесс по делу Дмитрия Лошагина. На заседании допрашивают свидетелей защиты, передает корреспондент агентства ЕАН.

Первым показания дал гражданин Израиля Алекс Верник, который проживает в Праге. Он принес с собой платье Юлии Прокопьевой-Лошагиной – то самое, в котором фотомодель была на своей свадебной фотосессии. По словам Верника, он взял с собой в суд подвенечный наряд девушки, чтобы передать его близким погибшей – другой возможности сделать это у него нет.

Как рассказал Алекс Верник, он давно дружил с Юлией и Дмитрием. Свидетель охарактеризовал отношения супругов как идеальные. Он сообщил, что Лошагины планировали переехать в Прагу. По его словам, было несколько случаев, когда Юля уезжала без предупреждения. Верник вспомнил, как однажды она подвела их во время съемки биатлонистки Габриэлы Соукаловой. Планировалась, что супруга Дмитрия будет работать там визажистом, но потом Юлия сообщила, что не может приехать.

Никаких следов побоев на теле Юлии Прокопьевой-Лошагиной Алекс Верник никогда не видел.

Сейчас допрос свидетелей защиты продолжается. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+