November 10, 2014, 07:15 AM

Таблоид Пановой ждет еще один громкий суд

На сей раз с иском в арбитраж обратилось Облкоммунэнерго.

Облкоммунэнерго обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с многомиллионным иском к интернет-изданию Znak.com, учредителем которого является Аксана Панова, передает корреспондент агентства ЕАН.

Поводом для обращения стал ряд публикаций, содержащих порочащие коммунальное предприятие и не соответствующие действительности сведения.

В течение нескольких месяцев интернет-издание публиковало ряд статей, в которых обвиняло компанию в несвоевременном вывозе мусора в городе Артемовском. По утверждению журналистов, именно после появления в Артемовском Облкоммунэнерго в городе перестали вывозить мусор. При этом, отмечают в компании, в этом городе коммунальное предприятие занимается исключительно теплоснабжением, водоснабжением и транспортом электроэнергии. Обязанность вывозить мусор в Артемовском, как, впрочем, и в других муниципалитетах области, лежит на управляющих компаниях. Стоимость этих услуг включена в статью «Содержание жилья».

Как пояснили в пресс-службе предприятия, высказывание о возможной связи между поставками тепла и вывозом мусора подразумевает, что ранее вторая услуга предоставлялась за счет тех денег, которыми граждане оплачивали отопление. И это означает уголовно наказуемое нецелевое расходование средств.

В Арбитражном суде коммунальное предприятие будет требовать от ответчика признания опубликованных статей не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию. Кроме того, представители Облкоммунэнерго настаивают на публикации опровержения.

Напомним, ранее арбитраж удовлетворил иск информационного агентства «Ура.ру» к экс-редактору издания Аксане Пановой и взыскал с нее 27 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+