July 18, 2016, 05:30 AM

Уральский родительский комитет пожаловался Путину на недобросовестного застройщика

Граждане собираются выйти на митинг.

Уральский родительский комитет обратился с жалобами к председателю комитета Совета Федерации Елене Мизулиной и президенту РФ Владимиру Путину с просьбой повлиять на ситуацию, сложившуюся с ООО ТПК «Партнеры» в Екатеринбурге. Из недобросовестного застройщика люди готовы выйти на митинг, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе комитета.

Жители дома расположенного на улице Бакинских комиссаров 113, требуют привлечь к уголовной ответственности недобросовестного застройщика, из-за которого оказались в сложной ситуации. Из-за незавершенного строительства в подземном паркинге из-за талых и дождевых вод уже начал рушиться фундамент.

Со слов жителей стало известно, что раннее свою проверку уже проводил Госстройнадзор, который нашел незаконный вывод средств застройщиком. Материалы проверки ушли в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела, но позднее ООО «ТПК «Партнеры» объявил себя банкротом, а его руководство занялось ликвидацией предприятия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+