February 11, 2015, 08:41 AM

Ura.ru могут закрыть

Агентство приостановило деятельность как минимум до конца недели.

По неподтвержденным данным, известное информационное агентство Ura.ru могут закрыть, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщает наш источник, причина такого решения заключается в конфликте между собственниками издания и властями. Официального подтверждения о закрытии проекта пока нет.

Один из сотрудников Ura.ru рассказал нашему корреспонденту, что агентство приостановило свою деятельность как минимум до конца недели в связи с «политическим давлением». «В последнее время было много претензий к нашей информационно-политической повестке. Причем критика была как на федеральном, так и на региональных уровнях (напомним, издание освещает деятельность регионов УрФО», - прим. ЕАН)», - рассказал наш собеседник.

В частности, нарекания вызвали материалы относительно деятельности РЖД, а также публикации о «Марше мира».

«Сейчас ведутся консультации, каков будет новый формат нашей работы. Вариантов несколько. Возможно, он будет носить пропагандистский характер», - пояснил сотрудник Ura.ru . Впрочем, вероятности того, что агентство может быть закрыто навсегда, он тоже не исключил. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+