July 31, 2015, 10:49 AM

«Ура.ру» решило избавить Аксану Панову от принудительного взыскания убытков

Агентство заявило ходатайство по делу о 29 миллионах рублей.

Информагентство «Ура.ру» заявило ходатайство о приостановке исполнительного производства по делу о взыскании более 29 миллионов рублей с бывшего редактора Аксаны Пановой, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующее заявление будет рассмотрено сегодня в арбитражном суде Свердловской области.

«Это разумное соотношение воли сторон. Мы не хотим взыскивать принудительно, если есть возможность приостановить производство, а потом взыскать в добровольном порядке», — пояснила агентству ЕАН директор ООО «Ура.ру» Елена Дектянникова.

Ранее сообщалось, что истец требовал взыскать с Аксаны Пановой компенсацию ущерба, причиненного ею во время работы в интернет-таблоиде. В качестве обеспечительной меры арбитраж наложил арест на имущество журналистки. Речь идет о двухкомнатной квартире площадью 89,7 квадратного метра на улице Хохрякова, 43 в клубном доме «Тихвин» и о нежилом помещении на улице Мамина-Сибиряка, 106 площадью 159,6 квадратного метра. Также суд арестовал ее банковский счет и другое имущество на сумму порядка 1,5 миллиона рублей.

В начале января 2014 года Ленинский районный суд признал экс-редактора «Ура.ру» виновной в вымогательстве и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно, запретив на тот же срок заниматься журналистикой. Однако Аксана Панова смогла отстоять свое право на свободу слова, обжаловав решение суда. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+