October 12, 2016, 06:50 AM

В Чайковском разгорелся скандал в связи с отчислением гимназистов, лечившихся от рака

Руководство школы информацию опровергает.

В Чайковском разгорелся скандал в связи с отчислением учащихся гимназии, которые лечились от рака, передает корреспондент агентства ЕАН.

Об этой истории, ссылаясь на неких слухмейкеров, написало местное издание «Чайковские.рф». По его данным, летом 2016 года директор образовательного заведения «указала на дверь» 2 ученикам из среднего и старшего звена. Свои действия она якобы объяснила тем, что школьники, которые в течение года лечились в онкоцентре, а потом находились на домашнем обучении, «портят показатели». В итоге гимназисты перевелись в другие школы.

Правда, само же местное СМИ уточняет: в телефонной беседе с журналистами директор гимназии сказала, что ей не известно об отчислении детей в связи с онкологией.

Родители написали жалобу уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае Павлу Микову. Его пресс-служба пообещала прокомментировать ситуацию позже. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+