October 3, 2014, 06:04 AM

В Екатеринбурге высокопоставленный полицейский обманом получил 11 миллионов рублей

Полицейский обманом получил 11 миллионов.

В Екатеринбурге полицейские УСБ и УБЭП задержали майора БЭП, занимающего руководящую должность, на попытке обманом завладеть 11 миллионами рублей. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе главка.

По данным ведомства, майор попался с поличным на попытке получить деньги у директора некой фирмы 2 октября в 17:00 у дома на улице Щорса.

По настоящему факту сейчас проводится проверка. Если вину полицейского докажут, он будет уволен из органов и привлечен к ответственности.

Как рассказал глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, за 9 месяцев текущего года по материалам полицейских собственной безопасности возбуждено 63 уголовных дела, за различные проступки уволено 57 должностных лиц. «Если у граждан имеются сведения о противоправной деятельности конкретных сотрудников, в полиции просят сообщать их по круглосуточному «телефону доверия»: (343) 358-71-61. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+