June 23, 2015, 08:35 PM

В ХМАО голодают строители

В поселке Салым 3 строителя отказываются от еды уже неделю.

В поселке Салым Нефтеюганского района трое строителей, приехавших из Оренбургской области, объявили голодовку, передает корреспондент агентства ЕАН. Они уже неделю отказываются принимать пищу. Мужчины заявляют, что им не выдают зарплату.

Скандал разразился вокруг фирмы «Дедал», в которой они трудоустроены. Вероятнее всего, компания, столкнувшись с финансовыми проблемами, ушла с объекта (дом №22 на улице 45 лет Победы), и теперь здесь работает новый подрядчик.

В ситуацию вмешались власти, однако компания в ходе переговоров отказалась от обязательств перед строителями, заявив, что фирма почти обанкротилась. «Дедал» отказалась перечислить средства голодающим даже после того, как они снизили свои требования с 400 до 300 тысяч рублей.

В известность поставлены прокуратура, полиция и медики, которые контролируют состояние здоровья бастующих.

Добавим, что новый подрядчик, работающий на объекте, предложил им работу, однако те отказались. Также строители отказались от юрпомощи для обращения в суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+