September 17, 2014, 08:43 AM

В Перми дорожники заполучили контракт по поддельным документам

По итогам прокурорской проверки выяснилось, что ООО «Строительное управление-157» предоставило фиктивные гарантии от банков.

В Перми дорожную компанию ООО «Строительное управление-157» уличили в подделке документов для получения муниципального контракта, передает корреспондент агентства ЕАН.

По итогам прокурорской проверки выяснилось, что банковские гарантии, предоставленные для оформления отношений с МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района», являются поддельными. Согласно договору, дорожная компания должна была отремонтировать ряд улиц в Перми.

Фиктивные бумаги якобы оформил Банк Москвы и банк «Уралсиб» на сумму 52 миллиона рублей. Это являлось обязательным условием участия в торгах. Представители кредитных учреждений заявили прокуратуре, что не выдавали никаких гарантий. Оказалось, что ООО «Строительное управление-157» купило их через финансово-консалтинговые компании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

Напомним, что это уже не первый случай в Перми. Ранее в подобном инциденте была замечена компания «Камснаб». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+