October 11, 2016, 06:42 AM

В Прикамье разгорается скандал из-за физрука, стрелявшего по школьникам-курильщикам

По словам их родителей, подростки получили ранения.

В школе Суксуна разгорелся скандал из-за учителя физкультуры, которого родители обвиняют в стрельбе по старшеклассникам, передает корреспондент агентства ЕАН. Информация об инциденте с участием молодого педагога, который является сыном директора образовательного учреждения, появилась в соцсетях.

Правоохранители начали проверку. Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, 23 сентября поступил сигнал, что мужчина 1992 года рождения несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону несовершеннолетнего.

Инцидент произошел 21 сентября. На перемене 5 подростков курили в кустах возле учебного заведения, пишет «Комсомольская правда». Увидев учителя физкультуры, они присели, и вскоре полетели пули, первая из которых просвистела над ухом одного из них.

«Поначалу школьники даже не поняли, что в них стреляют. Стали оглядываться по сторонам и увидели, что из окна машины физрука торчит ствол», - сообщает издание. Потом они бросились бежать, а стрельба продолжалась.

У одного из юных курильщиков остался след на груди, а его мать рассказала о пятнах крови на его рубашке.

Родители поначалу не хотели обращаться к правоохранителям, поскольку учитель физкультуры – сын директора школы, и они побоялись, что огласка выйдет боком. Сама директор, по данным издания, все отрицает, а ее сын, объясняясь с родителями, заявил, что «много раз предупреждал не курить у школы». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+