December 23, 2016, 09:50 AM

В Саратовской области осудили цыганку, родившую от 13-летнего мальчика

Приговор оказался мягким – два года ограничения свободы.

В Саратовской области вынесли приговор по резонансному делу 20-летней жительницы города Пугачева Биланы Бурлуцкой. Девушку признали виновной по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста». Ей назначено наказание – 2 года ограничения свободы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления СКР.

По данным следствия, в конце ноября 2015 года Бурлуцкая дважды вступала в половое сношение с 12-летним мальчиком. В свое оправдание она заявила, что заключила с ним брак по цыганским обычаям. В июле 2016 года девушка родила сына от своего возлюбленного, которому к тому моменту исполнилось 13 лет.

С родственниками и Бурлуцкой, и ее «цыганского мужа» провели профилактические беседы с разъяснением норм семейного законодательства. Приговор девушке судья вынес достаточно мягкий – 2 года ограничения свободы. Были учтены смягчающие обстоятельства, в частности, наличие у подсудимой двоих детей. Кроме того, по данным СМИ, Билана и ее друг заявляют, что любят друг друга и намерены официально зарегистрировать свой брак в следующем году, когда мальчику исполнится 14 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Фото - фрагмент передачи «Пусть говорят».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+