December 3, 2014, 11:28 AM

В Тюмени Авербуха оштрафовали за непристойный номер

Авербух заплатит за непристойности.

Фигуриста и тренера Илью Авербуха оштрафовали за номер, который показался тюменцам чересчур непристойным, передает корреспондент агентства ЕАН.

Авербуха привлекли к административной ответственности за нарушение закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и наложили штраф в размере 40 тысяч рублей.

Напомним, в феврале в тюменский родительский комитет обратилась женщина, которая сообщила, что в одном из номеров фигуристы изображали половой акт, курение и употребление алкоголя. В частности, в номере с участием Алексея Полищука и Владимира Беседина один из артистов одет в женскую одежду. Мужчины изображают жену и мужа, который постоянно пьет и курит.

Родительский комитет обратился в прокуратуру. Его представители намерены добиться переквалификации шоу с категории «6+» до «16+» и наказания для тех, кто позволил детям видеть подобное. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+