September 17, 2014, 06:08 AM

В Тюмени уволили директора муниципального рынка

Тюменский чиновник уволен за множественные нарушения.

В Тюмени по требованию прокурора уволили директора тюменского муниципального унитарного предприятия «Рынок». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура провела проверку совместно с управлением Роспотребнадзора, ветеринарами, Госинспекцией труда, УМВД, мэрией. Установлено, что на предприятии формирование цены за аренду торговых точек носило «неясный, неопределенный» характер и чаще всего зависело от мнения директора предприятия.

Также эксперты выявили нарушения ветеринарных правил и санитарного законодательства. Прокурор возбудил административное дело в отношении предприятия. По результатам его рассмотрения инспекция труда подвергла ТМУП «Рынок» штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, выяснилось, что в нарушение действующего законодательства директор ТМУП «Рынок» являлся учредителем действующей коммерческой организации. В итоге его уволили. Европейско-Азиатские Новости

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+