November 2, 2015, 12:03 PM

В Верхотурье депутат-единоросс подозревается в торговле контрафактным алкоголем

Владимиру Каменных придется объясниться из-за водки.

Верхотурский депутат от «Единой России» Владимир Каменных рискует оказаться в центре громкого скандала. Принадлежащий ему продуктовый магазин, возможно, торговал контрафактным алкоголем, сообщили агентству ЕАН источники, знакомые с ситуацией.

Согласно данным, 30 октября в дежурную часть отделения полиции номер 33 по Новолялинскому округу поступило обращение от гражданина. Он сообщил, что приобрел в магазине «Уралочка», расположенном в поселке Привокзальном, на улице Советской, 17, контрафактную водку «Мерная».

Полиция отреагировала на данную информацию. Согласно протоколам осмотра, на месте стражи порядка изъяли четыре сомнительные бутылки с водкой «Мерная на молоке» по цене 263 рубля за единицу.

На сегодняшний день начата административная проверка, факт которо й подтверждает пресс-служба свердловского главка. По словам председателя комитета Свердловского регионального отделения политической партии «Патриоты России» Сергея Ярутина, торговая точка принадлежит депутату местной думы от правящей партии Владимиру Каменных.

«Это событие удивляет не фактом продажи поддельного алкоголя, а тем, что за ним стоит человек, который обещал своим землякам, конечно, не горы золотые, а элементарное улучшение их нелегкой жизни. Как оказалось, речь пошла… только не о жизни, а о смерти, но только не самого собственника магазина и народного избранника», - отмечает Сергей Ярутин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+