August 16, 2016, 07:34 AM

В Заречном возбуждено уголовное дело по факту махинаций с землей

В истории может быть замешан бывший сити-менеджер.

В следственном отделе по Заречному завели уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» после проверки предоставления земельных участков в деревне Гагарка, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на депутата местной думы Михаила Ковалева.

Проверка проводилась по заявлению народного избранника. Детали истории он пока не раскрывает, но указывает, что в ней замешаны экс-глава администрации округа Евгений Добродей и начальник отдела земельных ресурсов администрации.

Напомним, Добродей уволился в феврале текущего года. По словам депутатов, возможной причиной досрочной отставки чиновника могли быть претензии со стороны региональной власти. В частности, минфин поймал его на нецелевом расходовании бюджетных средств – более 40 миллионов рублей были предоставлены муниципальным предприятиям в качестве гарантий. Кроме того, к Добродею возникали вопросы по поводу немотивированного, по мнению депутатов, выделения муниципальной собственности отдельным гражданам. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+