May 26, 2015, 11:32 AM

В аварии с БТРом в Екатеринбурге обвинили водителя иномарки

Командование внутренних войск сообщило подробности необычного ДТП.

Аварию с участием бронетранспортера в Екатеринбурге спровоцировал водитель легковушки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.

По данным ведомства, ДТП произошло на 32-м километре ЕКАДа в 09:11. Утром 26 мая БТРы Калиновского соединения Уральского регионального командования направлялись из учебного центра в пункт постоянной дислокации.

«Движению колонны помешал гражданский автомобиль. Subaru буквально влез в военную колонну. В результате чего БТР вынужден был резко тормозить, а автомобиль ВАИ, во избежание столкновения с движущимся впереди грузовым транспортом, - уйти в сторону», — информирует пресс-служба.

Ведомство уточняет, что маршрут колонны был согласован с ГИБДД. При этом БТРы двигались в сопровождении ВАИ с установленной скоростью 40 километров в час. Управляли военной техникой трезвые контрактники, стаж вождения которых минимум шесть лет.

В результате аварии никто не пострадал, претензий друг к другу участники аварии не имеют. Между тем материалы о ДТП направлены в воинскую часть. Административную проверку проводит командир части, к которой приписан БТР.

Напомним, что изначально информацию о ДТП с военной техникой на ЕКАДе в Сети распространили очевидцы. По наблюдениям пользователей, «БТР «прощелкал» момент торможения» и в результате подмял ехавшую впереди него легковушку под «КамАЗ». При этом посетители городского форума писали, что военные двигались со скоростью 90 километров в час. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+