May 12, 2015, 10:42 AM

В больницах Прикамья появятся списки потенциальных покойников

Врачей обязали сдавать планы смертей на неделю.

Пермские врачи должны будут сдавать планы по количеству пациентов, которые могут умереть в ближайшее время, передает корреспондент агентства ЕАН.

Медики должны предоставлять данные о потенциальных покойниках по своему участку за три отчетных периода: неделя, месяц и год. При этом необходимо спрогнозировать и предварительную причину смерти, пишет пермское издание «В курсе.ру» со ссылкой на источник. По его данным, подобное указание от главврача поступило сотрудникам медучреждения впервые.

В краевом минздраве изданию информацию подтвердили, отметив, что требования основаны на приказе федерального ведомства. Как следует из пояснений чиновников, прогнозы по покойникам необходимы «с целью профилактики смертности населения». Участковые «должны знать пациентов на своих участках и понимать, какие виды помощи при необходимости могут быть оказаны», говорят в региональном минздраве. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+