October 27, 2014, 12:33 PM

В квартире у общественного деятеля Марии Гайдар прошли обыски

Обыски прошли в рамках уголовного дела о хищении денег у «Союза правых сил».

Сегодня московская полиция провела обыски в квартире общественного деятеля Марии Гайдар. Об этом экс-кандидат в депутаты Мосгордумы рассказала на своей странице в Facebook, сообщили агентству ЕАН в Следственном комитете РФ.

Обыски прошли в рамках уголовного дела о хищении денежных средств политической партии «Союз правых сил». Гайдар проходит по делу в качестве свидетеля.

Напомним, что в апреле 2007 года активистка занимала одну из руководящих должностей в компании «Аллект». В этом же году между фирмой и «Союзом правых сил» был заключен договор о рекламе. В общей сложности партия перевела компании около 100 миллионов рублей. «Аллект», в свою очередь, перечисляла деньги на счета фирм, «большая часть из которых имела признаки лжепредприятий, или так называемых фирм-однодневок». При этом документы, подтверждающие выполнение условий договора, отсутствовали.

Оппозиционер Алексей Навальный, возглавлявший на то время «Аллект», заявлял, что рекламный контракт был выполнен в полном объеме, а претензий к работе фирмы у партии не возникало. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+