October 13, 2014, 10:29 AM

В отношении депутата Олега Кинева проводится проверка по факту мошенничества

На народного избранника заявила его помощница.

Над екатеринбургским депутатом Олегом Киневым, которого обвиняют в зверском убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, нависло еще одно уголовное дело. На этот раз речь идет о мошенничестве, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как прокомментировал ситуацию официальный представитель следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга, доследственная проверка в отношении Кинева началась по заявлению Елены Гирс, которая была помощницей народного избранника.

По словам женщины, весной этого года она оформила на себя два кредита на суммы в 750 и 500 тысяч рублей. Полученную сумму Гирс сразу же отдала Киневу. После того, как депутат внес два первых платежа, он попал за решетку, и помощнице пришлось самостоятельно исполнять обязательства перед банками.

Напомним, Олега Кинева и двух его подельников обвиняют в жестоком убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, расчлененное тело которой нашли в болоте под Новоуральском. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: www.egd.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+