April 19, 2016, 11:56 AM

В пермской больнице отказались лечить больного раком

Дочь пострадавшего пожаловалась уполномоченному по правам человека.

В пермской городской поликлинике №9 отказались лечить мужчину, у которого диагностировали рак. Дочь онкобольного пожаловалась на бездействие врачей в аппарат уполномоченного по правам человека, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам дочери, у ее отца выявили язву желудка и рак пищевода, при этом к лечению родителя доктора не приняли никаких мер.

«А ведь рак протекает быстро, медицинские работники тянут с лечением, своим бездействием обрекая отца на мучительную смерть», - посетовала омбудсмену дочь пострадавшего.

В ходе проверки омбудсмена факт затягивания лечения онкобольного в поликлинике подтвердился. Главврачу учреждения выдали предписание. Оказание помощи пациенту руководитель учреждения взял под личный контроль.

Также по итогам проверки качества оказания медицинской помощи МАКС-М выявлены дефекты оказания медицинской помощи, к организации предъявлены финансовые санкции. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+