July 20, 2015, 08:45 AM

В рекламе алкомаркета «Семь пятниц» в Екатеринбурге заметили ребенка

Торговцам предстоит отвечать перед прокуратурой.

В Екатеринбурге разгорелся скандал из-за ребенка в рекламе магазина «Семь пятниц», передает корреспондент агентства ЕАН.

На нарушение обратил внимание депутат свердловского Заксобрания Алексей Коробейников. Соответствующий пост с фото скандального баннера он разместил на своей странице в соцсети. Судя по снимку, «Семь пятниц» заманивает клиентов скидкой в день рождения ребенка.

«У меня вопрос: знают ли родители этой девочки о такой рекламе и давали ли они согласие на использование фотографии своего ребенка в рекламе алкомаркета?!» — рассуждает народный избранник.

Он добавил, что подготовил запрос в прокуратуру, скан которого тоже опубликовал в соцсети. По данным Коробейникова, баннер, нарушающий закон, располагался на улице Радищева у дома №20.

Правда, Алексей Коробейников заметил, что «похоже, баннер сняли», но «факт размещения его был», утверждает депутат, ссылаясь на фото и слова очевидцев. Европейско-Азиатские Новости.

Фото pervo.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+