April 21, 2015, 07:06 AM

Владимир Мединский опроверг возвращение «Тангейзера»

Министр порекомендовал все вопросы задавать директору театра.

Министр культуры РФ отказался от своих слов о скором возвращении оперы «Тангейзер», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Сегодня утром Владимир Мединский вновь скорректировал свое мнение по поводу нашумевшего «Тангейзера». Чиновник заявляет, что он выступает против любых запретов актов творчества. Всю ответственность о решении судьбы «Тангейзера» он полностью перекладывает на плечи нового директора театра. «Как человек, знакомый с работой Кехмана, я лишь предположил, что, возможно, «Тангейзер» может в будущем сезоне вернуться в репертуар в концертном исполнении либо в каком-то сильно отредактированном виде. Но это будет полностью ответственное решение Кехмана», — говорит министр.

По словам Мединского, постановка доверена новому директору Владимиру Кехману, который отвечает за репертуарную политику, и все принимаемые в этой связи решения принадлежат ему. Кроме того, чиновник опровергает какие-либо «ведомственные» предпросмотры, поэтому, по его мнению, вопросы нужно задавать только директору театра.

Напомним, еще вчера министр заявлял, что постановка должна скоро вернуться на сцену, но в измененном виде. Европейско-Азиатские Новости. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+