September 18, 2014, 04:28 AM

Внук челябинского губернатора Дубровского попал в ДТП

Вокруг резонансного ДТП разгорается скандал.

В Магнитогорске ищут свидетелей ДТП с участием снохи и внука губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Авария произошла в день выборов главы региона, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как ранее сообщало региональное ГУ МВД,  водитель «Нивы» на изгибе дороги выехал на встречку и врезался в Audi A7. После этого отечественная легковушка вылетела с проезжей части и опрокинулась. В результате 62-летний водитель «Нивы» и его пассажир погибли на месте.

Как стало известно сейчас, за рулем Audi была сноха Бориса Дубровского. В машине также находился 6-летний внук губернатора, который получил открытый перелом ноги и сильное сотрясение мозга. Сейчас мальчик в больнице.

В искореженной отечественной машине полицейские нашли две бутылки водки и предположили, что водитель мог быть пьян, потому и выехал на встречку. Однако внук разбившегося на «Ниве» магнитогорца не верит в эту версию. Он убежден, что его дед не выезжал на встречную полосу, и готов предоставить подтверждающую это видеозапись.

«На кадрах видно, что Audi едет быстрее остального потока машин. Кроме того, видно, где произошел удар и растеклось топливо. На встречке была иномарка, а не «Нива». Уже после удара Audi развернуло на 360 градусов. Я был на месте ДТП – следов разворота не видно, однако вся груда мусора осталась на стороне дороги, где ехал дед. Он принципиально не садился за руль пьяным и умел справляться со сложными ситуациями. Видно, что он прижался к обочине, насколько мог, но тут у него просто не было шансов», – рассказал местному агентству «Доступ» внук погибшего Данил Москалев.

По его мнению, странным выглядит и то, что бутылки водки в машине остались целы, хотя сам автомобиль превратился в груду металлолома.

Мужчина сообщил на своей странице в сети «ВКонтакте», что сегодня намерен идти к следователям. Также он ищет очевидцев страшного ДТП и намерен добиваться справедливости. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+