October 13, 2014, 06:23 AM

Встреча Евгения Гришковца со студентами во Владивостоке закончилась скандалом

Писатель назвал журналистов лжецами, злился на вопросы студентов и оскорблял присутствующих.

На днях известный писатель Евгений Гришковец провел встречу со студентами Дальневосточного федерального университета, которая обернулась скандалом, передает корреспондент агентства ЕАН.

В ходе беседы Гришковец говорил, что журналистика – ужасная профессия, а образование журналиста – одно из самых худших. Кроме того, писатель назвал представителей СМИ лжецами и призвал учащихся 1-2 курсов бросать учебу на журфаке. По мнению драматурга, лучше учиться на филологическом факультете, где дают отличные навыки чтения и письма.

Вдобавок, гость негодовал по поводу задаваемых вопросов. Его злили «глупые и детские вопросы». Также Гришковец часто переходил на личности и оскорблял студентов.

Сильнее всего писателя разозлил тот факт, что многие слушатели не знакомы с его творчеством и не хотят исправлять ситуацию.

В конце встречи, когда зал стал полупустым, один из студентов сказал драматургу, что теперь фанатов и подписчиков Гришковца в соцсетях станет в разы меньше. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: m.kp.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+