August 10, 2015, 05:10 AM

X5 Retail проводит проверку из-за убитого в челябинской «Карусели» котенка

Ритейлер уже направил претензию в клининговую службу.

X5 Retail Group проводит проверку в связи с информацией о жестоко убитом в котенке в ТК «Карусель» в Челябинске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.

Представители группы отмечают, что крайне озабочены такой новостью. При этом X5 уточняет, что живодер, на которого указывают свидетели, не является сотрудником «Карусели».

«Гражданин, предположительно, причастный к инциденту, никогда не работал в нашей компании и находился в торговом зале в качестве представителя подрядной организации, оказывающей гипермаркету клининговые услуги. Он был незамедлительно удален из нашего магазина, а в адрес его работодателя направлена соответствующая претензия», — заявили в пресс-службе.

Напомним, на прошлой неделе зоозащитники разослали в СМИ открытое письмо к руководству ТК «Карусель», который находится на улице Худякова, 12 в Челябинске. Авторы послания сообщили, что 5 августа работник камнем забил котенка на глазах у посетителей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+