December 2, 2014, 11:46 AM

Защитник Черняевского леса намерен «надрать уши» главе администрации Басаргина

Алексей Фролов публично заявил, что активисты отстаивают природную зону на деньги западных фондов.

Очередной скандал разгорается в Прикамье вокруг Черняевского леса, где власти планируют возводить биопарк, передает корреспондент агентства ЕАН. На этот раз участниками инцидента стали глава администрации губернатора региона Алексей Фролов и один из активных защитников природной зоны, председатель пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев.

В интервью «Газете.Ru» Фролов недвусмысленно заявил: «Существуют разные группы лиц: те, с которыми договориться можно, и те, для которых чем ситуация хуже, тем лучше. У нас в регионе две такие группы. Вот с ними договориться нельзя. Одна из этих групп постоянно устраивает митинги вокруг Черняевского леса, куда мы хотим перенести зоопарк, а они возмущаются: дескать, это зона лесов».

Более того, глава администрации Басаргина с уверенностью озвучил: «Люди деньги за митинги получают. Эти средства в том числе из западных фондов идут».

Реакция правозащитников не заставила себя ждать. В своем аккаунте на Facebook Игорь Аверкиев назвал Фролова клеветником, лжецом и вруном. Также он предложил чиновнику найти хотя бы одного участника митинга, которому платили за участие в акциях и рассказать публично, какие конкретно западные фонды финансировали протестные акции по защите Черняевского леса.

«Если же не получится привлечь Алексея Фролова к суду, тогда мне придется при первом же удобном случае просто надрать ему уши – за клевету, да еще при исполнении должностных обязанностей, то есть за клевету от имени государства», - подчеркнул Игорь Аверкиев.

Напомним, «лесом раздора» в Прикамье стала природная зона, где власти планируют строить зоопарк. Несмотря на предложение рассмотреть ряд альтернативных площадок и не губить зеленые «легкие» Перми, чиновники продолжают лоббировать проект. Скандал вокруг Черняевского леса докатился до президента Владимира Путина – научное сообщество открыто выступило против планов местных властей. Агентство ЕАН будет следить за развитием событий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+