March 11, 2015, 05:36 AM

Заур Дадаев заявил, что не убивал Бориса Немцова

Обвиняемый хочет отказаться от своих прежних показаний.

Обвиняемый в убийстве оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев заявил правозащитникам, что не причастен к совершению преступления и признался лишь для того, чтобы помочь другу Руслану Юсупову, передает корреспондент агентства ЕАН.

В беседе с навестившими его в СИЗО «Лефортово» правозащитниками Общественной наблюдательной комиссии он заявил, что в момент задержания находился в компании своего друга и бывшего подчиненного по батальону «Север» Юсупова. Дадаев надеялся, что после признания его товарища отпустят, а сам он доедет живым до Москвы и на суде расскажет всю правду. Однако получить слово на процессе ему не удалось.

В материалах уголовного дела указано, что Дадаев дал признательные показания на первом допросе. Об этом стало известно 8 марта, в день рассмотрения Басманным судом ходатайства об аресте подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова, пишет РБК .

Дадаев пожаловался, что 11 лет боролся с преступниками и защищал интересы России, а теперь не может получить право слова.

Напомним, ранее следствие заявило об аресте пятерых фигурантов дела Немцова. Сейчас вопрос о мере пресечения для них рассматривает Басманный суд. Днем ранее на сайте СК появилась новость о задержании двух подозреваемых – Анзора Губашева и Заура Дадаева.

Бориса Немцова застрелили в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту на глазах украинской модели Анны Дурицкой. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: ridus.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+