April 14, 2015, 06:56 AM

Заура Дадаева проверят на детекторе лжи

Обвиняемый в убийстве Немцова встретился со своим адвокатом.

Обвиняемого в убийстве оппозиционера Бориса Немцова Заура Дадаева проверят на детекторе лжи, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующее ходатайство представит адвокат Дадаева Шамсудин Цакаев, который впервые посетил своего подопечного 13 апреля. По его словам, главный фигурант дела об убийстве политика настаивает на своей невиновности. Как отметил защитник, в первоначальном варианте допроса Заур Дадаев дал показания, в которых много неточностей, пишет «Коммерсантъ».

Между тем представитель семьи Немцовых Вадим Прохоров отнесся к инициативе с полиграфом со скепсисом. По его словам, это недостаточное доказательство невиновности обвиняемого.

Напомним, Бориса Немцова застрелили в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту на глазах украинской модели Анны Дурицкой. Басманный суд Москвы арестовал пятерых подозреваемых в гибели российского политика. Им грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+