July 15, 2016, 10:59 AM

Жириновский попросил Куйвашева разобраться с Коньковым

«Маяк» снес жилой дом, но не заплатил пострадавшим владельцам ни копейки.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский обратился к свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой разобраться в вопросе о сносе жилого дома «Корпорацией Маяк» в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Жириновский написал обращение к свердловскому губернатору несколько недель назад. К лидеру либерал-демократов обратился Фирдус Киндиев, который рассказал, что его дом снесли еще в начале 2000-х годов. По его словам, в 2003 году глава «Маяка» и на тот момент депутат облдумы Владимир Коньков выдал такое распоряжение. Позднее суд постановил предоставить жителям дома жилплощадь, а еще через несколько лет уже другой судья постановил выплатить людям сумму, эквивалентную стоимости квартиры. Однако по сей день это решение Коньков игнорирует.

«Я и моя дочь не просим материальной помощи, мы просто хотим справедливости, чтобы решения суда действительно были обязательными для всех без исключения и неукоснительно исполнялись на всей территории страны, чтобы государство обеспечивало неприкосновенность жилища и не допускало его произвольного лишения», — говорит Фирдус Киндиев. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+