May 22, 2015, 11:56 AM

Зоозащитники выйдут на пикет у скандального дельфинария в Перми

Ожидается, что в акции примут участие 100 человек.

Зоозащитники 23 мая проведут пикет у передвижного дельфинария в Перми, сообщила агентству ЕАН представитель организаторов акции Галина Море.

Она рассказала, что мероприятие состоится в 17:00 и продлится примерно до 19:00. Это время пересекается с часами работы скандального дельфинария. Пикет, который будет проходить рядом с ним, согласован с городскими властями. Ожидается, что к стадиону «Юность» придут около 100 человек. Они будут требовать дальнейшей проверки дельфинария, в работе которого чиновники и прокуратура не нашли нарушений.

Планируется массовая раздача листовок всем желающим посмотреть на животных. Активисты попытаются убедить потенциальных зрителей, чтобы те не шли на представление и не поддерживали такого рода бизнес. По словам собеседницы агентства, волонтеры и ранее раздавали листовки, но в меньших масштабах. «Многие люди, узнав, за что они платят, разворачивались и уходили», - отметила Галина Море.

Она добавила, что пикет посвящен не одному только дельфинарию – он организован в рамках всероссийского движения против индустрии развлечений с использованием животных.

Помимо этого, зоозащитники составили открытое письмо к российским властям, в котором просят инициировать принятие закона о закрытии передвижных дельфинариев в России. В том же обращении они требуют отставки чиновников, которые инспектировали скандальный объект в Перми.

«О каких соблюденных «ветеринарно-санитарных» нормах может идти речь, если животные несколько дней заживо гнили в своих фекалиях, издавая чудовищный запах разлагающейся плоти, который жителями города ощущался даже на большом расстоянии?!! Мы требуем, чтобы чиновники, сделавшие такое заключение, немедленно освободили занимаемые посты!» - говорится в открытом письме. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: группа в VK «Нет дельфинарию! ПЕРМЬ»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+