August 25, 2014, 04:30 AM

Аэропорт Шереметьево открестился от скандала с гибелью челябинца

Супруга Артема Чечикова намерена обратиться в суд.

В Шереметьево официально прокомментировали случай с гибелью пассажира из Челябинска. В международном аэропорту утверждают, что Артему Чечикову была своевременно оказана медицинская помощь и врачи сделали все возможное, чтобы спасти его, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе Шереметьево, 18 августа в аэропорту совершил внеплановую посадку самолет авиакомпании Air Europe, следовавший из Барселоны в Челябинск. С борта поступило сообщение о необходимости оказания медицинской помощи 24-летнему пассажиру Артему Чечикову.

«К борту воздушного судна прибыли амбулифт – специальный автомобиль для снятия пострадавшего пассажира с самолета и машина скорой помощи с бригадой врачей. Дополнительно была вызвана специализированная скорая помощь из ближайшего города. Медики аэропорта Шереметьево более часа оказывали медицинскую помощь и делали все возможное, чтобы стабилизировать состояние больного. Однако в 06:35 медиками была констатирована биологическая смерть пассажира», - говорится в официальном сообщении аэропорта.

Между тем супруга Артема Елена Чечикова утверждает, что ее мужу не оказали своевременную помощь. В соцсетях она рассказала, что ее супруг был спортсменом, на здоровье не жаловался. Пара возвращалась из свадебного путешествия из Барселоны.

В самолете Артему стало плохо с сердцем. На помощь пришли случайно оказавшиеся на борту реаниматолог и два медика. Они делали мужчине массаж сердца и поддерживали его жизнь до посадки. Потом, как утверждает Елена и другие очевидцы, на борт самолета поднялись два фельдшера с аптечкой. Они признались, что не ожидали столь серьезного случая, и только тогда вызвали реаниматологов. Бригада ехала около 1,5 часов. По дороге в больницу Артем Чечиков скончался. Родные и друзья погибшего написали обращение в Следственный комитет РФ и Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту халатности и неоказания помощи пассажиру самолета, провести расследование и привлечь к ответственности лиц, виновных в его смерти. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+