April 16, 2014, 04:09 AM

Анатолий Маховиков вновь в центре уголовного скандала

Прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении бывшего сити-менеджера Перми.

Пермская прокуратура отменила предыдущее постановление о прекращении уголовного преследования Анатолия Маховикова, передает корреспондент агентства ЕАН. Таким образом, нынешний вице-премьер краевого правительства вновь оказался под прицелом правоохранителей.

По данным силовиков, будучи главой горадминистрации, он игнорировал судебные решения и не предоставлял людям жилье в Перми на условиях социального найма. Прокуратура посчитала, что расследование было проведено не в полном объеме. В итоге компетентные органы не могут сделать однозначный вывод о виновности или невиновности чиновника. Дело направлено на новое рассмотрение.

Напомним, уголовное преследование в отношении Маховикова было прекращено в конце марта. Правоохранители не нашли состава преступления в его деятельности. Расследование инициировали судебные приставы год назад, впрочем, за это время не было вынесено ни одного судебного вердикта. Бывший сити-менеджер Перми заявлял, что он не виновен, а решение суда не мог исполнить по причине отсутствия средств в казне. В ГСУ ГУ МВД Прикамья в ходе расследования пришли к выводу, что бюджета Перми не хватит на обеспечение всех нуждающихся социальным жильем.

По мнению аналитиков, дело прекратили в обмен на освобождение должности сити-менеджера. Уже тогда с Маховиковым вели переговоры представители резиденции губернатора. В итоге чиновник получил должность вице-премьера кабмина. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+