August 27, 2014, 11:37 AM

Андрея Малахова пригрозили уволить с работы после сюжета об умершем в Шереметьево челябинце

Пресс-службе аэропорта пришелся не по нраву выпуск «Пусть говорят», посвященный Артему Чечикову.

Ведущий программы «Пусть говорят» Андрей Малахов в своем Twitter сообщил: «Сегодня пресс-служба Шереметьево угрожала, что уволят нас с работы». Судя по всему, угроза связана с сюжетом о погибшем в московском аэропорту челябинце Артеме Чечикове, передает корреспондент агентства ЕАН.

На съемки программы редакторы «Пусть говорят» пригласили вдову погибшего молодого человека Елену, его друзей, а также очевидцев трагедии – пассажиров самолета, в котором Артему Чечикову стало плохо с сердцем.

И вдова, и очевидцы утверждают, что в Шереметьево несвоевременно оказали помощь пассажиру вынужденно севшего самолета. Сначала на борт поднялись медики, не имевшие необходимого оборудования. Затем был вызван реанимобиль, но ждать его пришлось 1,5 часа. В результате молодой человек скончался.

Между тем пресс-служба Шереметьево распространила официальное сообщение, в котором утверждает, что помощь Артему Чечикову была оказана своевременно. А главврач медпункта аэропорта в видеосюжете Малахова вообще переложил ответственность на врача, случайно оказавшегося на борту самолета, который пытался спасти жизнь Артема. Он заявил, что якобы реаниматолог не допустил к больному прибывших медиков Шереметьево.

Напомним, трагедия вызвала широкий общественный резонанс. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Следователям придется определить, виновны сотрудники Шереметьево в гибели челябинца или нет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+