July 25, 2014, 03:27 AM

Арестованный Кинев заявил, что Ройзман поставил его на счетчик

Парламентарий заявил, что мэр продал ему депутатский мандат за 5 миллионов рублей.

В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела по факту зверского убийства пенсионерки Ольги Ледовской, передает корреспондент агентства ЕАН. По данным источника «Известий», Кинев в ходе допросов заявил, что пойти на преступление ему пришлось из-за долгов перед градоначальником Евгением Ройзманом.

Правоохранителям он якобы пояснил, что после прошлогодних выборов, когда встал вопрос депутатского мандата «Гражданской платформы», мэр продал ему место в гордуме за 5 миллионов рублей. В итоге Кинев влез в долги и кредиты, а Ройзман поставил его «на счетчик» и начислял по 50 тысяч сверху до полного погашения долга. Впрочем, в следственном управлении СКР по Свердловской области эту информацию пока не подтверждают и не опровергают.

Позже на приеме в мэрии Кинев увидел поэтессу Ольгу Ледовскую, которая, по его словам, просила Ройзмана пристроить ее в дом ветеранов. Взамен старушка обещала завещать свою квартиру. Источник «Известий» отмечает: в ходе допросов Кинев пояснил, что градоначальник поручил разобраться в ситуации и намекнул ему, что подспудно можно решить проблему с долгом.

Кинев согласился и начал ухаживать за Ледовской: носил продукты и лекарства. Позже она переписала недвижимость на помощника депутата, но вскоре изменила свое решение, и он заявил о своих правах на жилье. Ледовская публично заявляла об афере, и ситуация вышла из-под контроля. В итоге после очередного приема в мэрии, где пенсионерка уже жаловалась на «благодетелей», ее вывезли под Новоуральск, убили и расчленили.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело. Силовики задержали предполагаемых преступников: депутата Олега Кинева и его подельников Андрея Гусева и Алексея Худоногова. В кабинете мэра уже прошли обыски. Парламентарии затребовали отчет о работе его приемной. Накануне его попросили досрочно уйти с поста градоначальника. Сам Ройзман все обвинения в свой адрес отрицает и называет их полным бредом. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: oblgazeta.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+