January 28, 2014, 07:48 AM

Авиакомпания «UTair» больше суток не выпускает свердловчан из Таиланда

Рейс «Пхукет-Екатеринбург» переносят уже в третий раз.

Свердловчане по вине авиакомпании «UTair» уже больше суток не могут улететь из Пхукета. Перевозчик в третий раз переносит вылет рейса ЮТ-5140, оставляя уральцев в отелях без предоставления питания, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказали журналистам сами отпускники, они должны были покинуть Таиланд еще 27 января в 11:30, однако их рейс перенесли на 09:50 следующего дня, но вылет опять не состоялся, его перенесли на 19:50.

В справочной авиакомпании «UTair» корреспонденту агентства ЕАН сообщили, что вылет снова отложили – вылет назначен на 23:30.

Туристы опасаются, что авиакомпания вновь не выполнит обещание и им придется какое-то время жить в аэропорту – из отеля их выселят.

По данным СМИ, чартерный рейс «Пхукет – Екатеринбург» задерживается из-за позднего прибытия воздушного судна Boeing 757-200 в Пхукет, который в свою очередь опоздал по причине задержек других рейсов. Проблемы пассажиров должен решать туроператор. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+