February 17, 2014, 09:53 AM

Баумгертнер остается под домашним арестом до 14 апреля

Суд отклонил жалобу адвоката экс-главы «Уралкалия».

Московский суд отказал защите Владислава Баумгертнера в удовлетворении апелляции по домашнему аресту, передает корреспондент агентства ЕАН. Таким образом, сидеть в четырех стенах бывшему директору «Уралкалия» придется до 14 апреля.

Адвокат Баумгертнера настаивал на смягчении условий содержания его подзащитного. Прокуратура заявляла обратное и утверждала, что тяжесть обвинений соответствует мере пресечения.

Напомним, Владислава Баумгертнера взяли под стражу минские силовики в августе 2013 года. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями, а позже переквалифицировали статью на «Хищение». Топ-менеджер «Уралкалия» побывал в белорусском СИЗО и под домашним арестом за границей, после чего его экстрадировали в московский изолятор «Водник» и перевели в домашнее «заточение».
Отметим, что 16 января суд продлил срок ареста Баумгертнера до 14 апреля, защита не смогла обжаловать это решение. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+