May 27, 2014, 05:22 AM

Белоруссия вслед за Россией запретила концерт металлистов из Behemoth

Отмене выступления в очередной раз посодействовали православные активисты.

Вслед за Россией белорусские власти по инициативе Генпрокуратуры отменили концерт скандальной металл-группы Behemoth. Музыканты должны были выступать сегодня вечером в одном из клубов Минска, передает корреспондент агентства ЕАН.

Официальных разъяснений причины на данный момент не приводится. Сообщается, что все документы коллектив оформил в надлежащем порядке.

Однако, по информации журналистов, отмене концерта в очередной раз посодействовали верующие. Так, 13 мая предстоятель Белорусской православной церкви митрополит Минский и Слуцкий Павел заявил, что допускать выступления групп сатанинской направленности нельзя. По его словам, нужно сделать так, чтобы сатанизм не прошел.

Напомним, на прошлой неделе рокеров задержали в Екатеринбурге за нарушение визового режима. Октябрьский районный суд  оштрафовал артистов на 2 тысячи рублей и выдворил из страны. Что примечательно, уральская столица стала не единственным городом России, где отменили концерт музыкантов. Так, кубанские православные незадолго до выступления Behemoth в Краснодаре обратились в полицию с заявлением об отмене концерта. Гастрольный тур они назвали преступлением. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+