August 5, 2014, 04:45 AM

Болельщиц «Спартака» заставили раздеваться догола, чтобы попасть на матч

Девушки обратились в Генпрокуратуру и МВД России.

Скандал произошел 1 августа на стадионе в Казани, где проходил матч между «Рубином» и «Спартаком», передает корреспондент агентства ЕАН. Как пишут болельщицы, их заставили раздеваться догола и только после этого пропускали на игру.

Одна из фанаток в своем блоге под ником superskaya отмечает, что досмотры полицейские проводили в подтрибунных помещениях. На входе скопилась огромная очередь. Внутри девушку попросили снять обувь, а потом и вовсе раздеться. Она ответила отказом, заявив, что готова пройти досмотр в одежде. На выходе из подтрибунного помещения ее встретил еще один сотрудник полиции, который заявил, что она не пройдет на стадион, так как не прошла полный осмотр. При этом стражи порядка ссылаются на некий приказ, якобы согласно которому болельщицы, перед тем как попасть на матч, обязаны полностью снять одежду. Впрочем, продемонстрировать этот приказ сотрудники правопорядка не смогли. Девушка отказалась от подобного досмотра, но ей удалось попасть на стадион лишь спустя 1,5 часа.

По словам блогерши, остальные фанатки беспрекословно снимали одежду и проходили так называемый тщательный досмотр. Сегодня фан-клуб «Спартака» по факту скандала подал заявление в прокуратуру РФ, МВД России и Российскую футбольную премьер-лигу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+