August 19, 2014, 05:13 AM

Бывшего свердловского чиновника посадили на 10 лет за взятку

Отбывать наказание взяточник будет в колонии строгого режима.

В Екатеринбурге вынесли приговор бывшему свердловскому чиновнику. За получение двухмиллионной взятки он проведет 10 лет в колонии строгого режима, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

В 2011 году 40-летний обвиняемый занимал должность директора Свердловского областного государственного учреждения «Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства». Он потребовал со строительной фирмы заплатить ему 2 миллиона рублей за своевременную оплату контракта на строительство 20 жилых домов в поселке Ачит.

До этого директор уже попадался на взятках. Так, с мая 2010 года до октября 2012 года он по той же схеме вымогал деньги с предпринимателя из Талицы. Тогда его приговорили к 8 годам «строгача» и 20-миллионному штрафу.

В совокупности экс-чиновник получил 10 лет колонии строгого режима, 25-миллионный штраф и запрет на 3 года занимать определенные должности. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+