July 25, 2014, 11:37 AM

Чиновнице свердловского УФАС предъявили окончательные обвинения

Марине Пушкаревой и ее подельникам вменяют ряд коррупционных преступлений.

Сыщики завершили расследование дела чиновницы свердловского УФАС Марины Пушкаревой и трех ее подельников. После утверждения прокуратурой обвинительного заключения его направят в суд, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Кроме замглавы региональной антимонопольной службы на скамье подсудимых окажутся главный специалист департамента госзаказа области Надежда Калинина, специалист ГКУ «Управление капитального строительства Свердловской области» и житель Екатеринбурга.

В зависимости от роли подельникам вменяют получение должностным лицом через посредника взятки в значительном и крупном размерах. А также посредничество во взяточничестве, дачу взятки должностному лицу в крупном и значительном размерах.

Напомним, 16 декабря силовики задержали замглавы Свердловского УФАС Марину Пушкареву и сотрудницу регионального департамента госзаказа Надежду Калинину. С этого время обе сообщницы находились под арестом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+