July 28, 2014, 05:54 AM

Дело Кинева может спровоцировать роспуск свердловской «Гражданской платформы»

Если начальники регионального отделения не захотят самораспускаться, центральные органы готовы понудить их к этому.

Центральным руководящим органам «Гражданской платформы» посоветовали распустить верхушку свердловского отделения партии, чтобы урегулировать кризис, который спровоцировало дело Олега Кинева, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным «Независимой газеты», власть будет добиваться отставки мэра Евгения Ройзмана. В Кремле от «Гражданской платформы» ждут решительного «самоочищения». Федеральное руководство партии намерено объяснить уральским коллегам, что «скандал вокруг Ройзмана и Кинева наносит серьезный удар по авторитету и влиянию ГП».

В случае, если начальники свердловского или екатеринбургского отделения «Гражданской платформы» не захотят самораспускаться, центральные органы готовы понудить их к этому.

«Оппозиционер, который стремится во власть, по определению должен быть чище тех, кто в ней уже сидит, а иначе зачем нужна такая сменяемость», – подчеркнул источник «Независимой газеты».

Напомним, на прошлой недели депутаты екатеринбургской думы попросили Евгения Ройзмана уйти в добровольную отставку. Поводом для этого стал разгоревшийся скандал вокруг зверского убийства пенсионерки Ольги Ледовской, расчлененное тело которой нашли в болоте под Новоуральском. Сам градоначальник отказываться от мэрского кресла не намерен. Все обвинения в свой адрес он отрицает и даже заявил о том, что готов пройти публичную проверку на детекторе лжи.  Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+